Всероссийская акция «Библионочь – 2020»
27 апреля 2020 г.
25 апреля Библиотека-центр инвалидов по зрению приняла участие в масштабной Всероссийской акции «Библионочь-2020», подготовив обширную программу, посвященную 125-летию со дня рождения С.А. Есенина.

Посетители стали участниками библиотечного  онлайн-урока «Сергей Есенин – поэт родной земли», в котором приняли участие  воспитанники школы-интерната для слепых, слабовидящих детей.  Познавательным и увлекательным присутствующие сочли  видеорассказ о жизни и творчестве Сергея Есенина, проверили свои знания, ответив на вопросы викторины, а также прочитали свои  любимые стихи великого поэта.  
Участники онлайн-встречи «Край березовый, край Есенина»     молодёжная литературная  студия г. Костромы ответили на вопросы викторины об интересных фактах  из жизни поэта,  порадовав читателей  поэзией известного  русского поэта и лирика.
Так же участники Библионочи приняли участие в виртуальной викторине «Не забыть нам годы боевые» и вспомнили исторические факты о Великой Отечественной войне.
Не смотря на  то, что «Библионочь-2020» прошла в режиме онлайн, сотрудники библиотеки  постарались, чтобы мероприятия прошли интересно и увлекательно!


Т.С. Поварова

 

 

 

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет