Творческая встреча в преддверии Дня пожилого человека
10 сентября 2019 г.
В преддверии Дня пожилого человека сотрудники библиотеки-центра инвалидов по зрению вновь встретились со своими давними друзьями, проживающими в Октябрьском геронтологическом центре.

В преддверии Дня пожилого человека сотрудники библиотеки-центра инвалидов по зрению вновь встретились со своими давними друзьями, проживающими в Октябрьском геронтологическом центре и провели для них мероприятие, посвящённое юбилею Костромской области и 150-летию со дня рождения великого сказочника и живописца Ефима Честнякова.

Встреча началась с краеведческой беседы-викторины «Край мой Костромской» из цикла мероприятий «Костромская сторона» к 75-летию образования Костромской области. Затем проживающие центра познакомились с творчеством нашего земляка Е. Честнякова, посмотрев виртуальную выставку.

В завершение встречи участники мероприятия вместе с сотрудниками библиотеки-центра инвалидов по зрению изготовили своими руками тряпичную куклу-оберег; узнали историю ее происхождения и правила изготовления. Мероприятие прошло интересно и познавательно. Прозвучали слова благодарности и пожелания вновь встретиться.

Н. П. Прохорова, О. Г. Благова

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет