Творческая конкурсная программа «Мисс Весна»
13 марта 2024 г.
11 марта 2024 года для учащихся школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей работники библиотеки провели творческую конкурсную программу «Мисс Весна»

 

Какая она, весна? Юная и прелестная, совсем как девочки - участницы конкурсной программы «Мисс Весна», посвященной 8 марта.

Открыла конкурс «Сказочная разминка», где юные красавицы вспомнили главных героинь любимых сказок. В состязании поэтесс, конкурсантки потренировались писать стихи из предложенных рифм, а в конкурсе на самое острое обоняние – определяли запахи с завязанными глазами. Ярким и красочным стал конкурс «Самая модная и элегантная». Девочкам было предложено примерить на себя различные образы и эффектно продефилировать по воображаемому подиуму. Дополнить свои костюмы модным аксессуаром – бусами из макарон, участницы смогли благодаря конкурсу «Умелые ручки».

Заключительным испытанием для весенних модниц стал «Танец на стуле». От выполнения этого задания не удержались даже зрители.  

Мальчики-болельщики тоже не скучали. В то время, когда девочки готовились к выполнению заданий, они отвечали на каверзные вопросы и зарабатывали цветы, которые в конце программы отдали девочкам и увеличили их баллы.

Программа прошла весело, интересно, красочно и очень познавательно.

С. Н. Веселова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет