Мелодии души
10 сентября 2019 г.
8 сентября 2019 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялась музыкальная программа «Мелодии души».

8 сентября 2019 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялась музыкальная программа «Мелодии души».

В мероприятии приняли участие читатели библиотеки, а также участник Проекта «Серебряные мелодии» вокальный ансамбль «Давыдовские Хризантемы».

Две команды «Серебряный возраст» и «Бабье лето» проявили хорошую эрудицию, смекалку, показали свои творческие способности при выполнении музыкальных заданий.

На пути к победе командам необходимо было пройти 6 туров. Победители каждого тура получали право поставить ноту своего цвета (красную или зелёную) на нотный стан.

Активно и дружно игроки вспоминали эстрадных исполнителей и музыкальные группы на загаданную букву алфавита, отгадывали известные кинофильмы по фрагментам песен, узнавали музыкальные инструменты по фонограммам популярных произведений.

Задорно и весело под аккомпанемент баяниста участники программы исполняли песни с заданными словами.

Очень весело и ритмично прошел танцевальный конкурс. Участники команд доказали, что не только замечательно поют, но и обладают прекрасными танцевальными навыками.  

Музыкальная программа прошла на позитивной волне. По итогам игры каждая команда поставила на нотный стан 6 ноток своего цвета, а значит победила дружба.

Музыкальным подарком гостям мероприятия стало выступление творческого самодеятельного коллектива, участника Проекта «Серебряные мелодии» – «Давыдовские Хризантемы», которые под дружные аплодисменты зрителей исполнили   свои любимые песни, а также познакомили присутствующих с историей создания коллектива и его участниками.

Знакомство с творчеством участников Проекта «Серебряные мелодии будет продолжаться. В ближайший выходной 15 сентября гостями БЦКПИР станет ансамбль ветеранов города Кострома «Рябинушка».

И. В. Жаворонкова

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет