Сказка вслух
7 августа 2018 г.
7 августа в Библиотеке-центре культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению прошло уникальное мероприятие: Читаем особые книги «Сказка вслух».

7 августа в Библиотеке-центре культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению прошло уникальное мероприятие: Читаем особые книги «Сказка вслух». Ребята познакомились с говорящим «Волшебным карандашом». Это умный и веселый помощник ребенка в знакомстве с книгой. Если «Волшебный карандаш» поднести к рисункам на странице, звучит текст и музыка: слышно пение птиц, голоса животных и героев каждой сказки. Еще с его помощью можно выполнить занимательные задания.

В библиотеке имеются комплекты книг: «Азбука», «Веселый счет», «Путешествие по России», «Лесные сказки». Они в легкой, занимательной форме знакомят малышей с буквами и цифрами, с временами года и месяцами, сказками регионов России, животным и растительным миром и многим другим. Уникальность наших книг именно в том, что они интересны всем детям, без исключения.

Также ребята познакомились с тифлофлешплеером, на котором можно послушать любимые сказки.

Приглашаем маленьких читателей библиотеки в увлекательное путешествие по сказкам вместе с «Волшебным карандашом» и «говорящими книгами».

Н.Р. Старкова

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет