А родом я из Костромы …
15 августа 2022 г.
14 августа 2022 года в библиотеке состоялся тематический вечер «Родной и милый сердцу край!», посвященный 78-й годовщине образования Костромской области.

Наши читатели собрались в зрительном зале, чтобы поздравить родной край, Костромскую область, с очередным 78-м днем рождения. На программе  гости познакомились не только с историей края, но и с удивительным человеком, родившимся и выросшим в Костроме, нашей читательницей, поэтессой Еленой Наливаевой, которая представила вниманию зрителей стихотворно-музыкальную фантазию «Многозвучная тишина». Сегодня Елена Николаевна – преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова.
В литературно-музыкальной программе прозвучали сочинения Бенджамина Бриттена «Nocturnal» «Пассакалья», Джон Дуарте «Птицы», авторские стихи Елены – «Недовысказанное вечером», «Музыкант», «Утренний сонет»…
Еще одним музыкальным подарком стала виртуозная игра на гитаре гостя из Петербурга – студента 2 курса Санкт-Петербургской государственной консерватории, Михаила Созонтова. С первых аккордов зрители погрузились в творческую атмосферу музыки и стихов.
Закончилась программа бурными овациями и восторженными отзывами наших читателей.

С. Н. Веселова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет