«Ночь искусств-2023» в библиотеке
8 ноября 2023 г.
4 ноября 2023 года библиотека в очередной раз присоединилась к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2023»

 

Традиционно мероприятия акции были приурочены к Дню народного единства и проходили в офлайн- и онлайн-формате.

Любители интеллектуальных игр приняли участие в скайп-викторине «Своя игра». За звание победителя боролись: команда активистов ВОС из Ярославля, а также две костромские команды интеллектуалов. В результате напряжённой борьбы вперёд вырвалась костромская команда «Ипатьевская слобода» под руководством капитана Андрея Благова. Ярославская команда «Рюриковичи» и команда «Костромские берендеи» также достойно играли и блеснули знанием фактов из истории Смутного времени.

Программу «Ночи искусств» продолжил мастер-класс по настольным играм, адаптированным для инвалидов по зрению. Опытные участники клуба «ИграБУМ!» познакомили всех желающих с такими популярными настольными играми, как Гобблет, Квиксо, Катамино, Тайю и другими. Новички смогли сыграть свои пробные партии.

Ценителям ювелирного искусства представилась возможность совершить виртуальную прогулку по петербургскому музею Фаберже и познакомиться с историей создания и главными экспонатами музея.

Далее для всех желающих состоялся кинопоказ художественных фильмов с тифлокомментарием: «Василиса» и «Александр Невский».

5 ноября программа мероприятий продолжилась информационным часом «Россия единством крепка» и патриотическим диалогом-концертом «Мы вместе» вокального ансамбля «С песней по жизни». Также посетителям библиотеки была представлена авторская выставка украшений из бисера костромской мастерицы Татьяны Ивановны Горюновой.

В завершении акции гостям был предложен показ художественного фильма с тифлокомментарием «Они сражались за Родину».

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет