Ночь искусств в Библиотеке-центре инвалидов по зрению
6 ноября 2020 г.
3 ноября 2020 года Библиотека-центр инвалидов по зрению в очередной раз присоединилась к всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2020». Читатели и гости библиотеки приняли участие в тематических мероприятиях, которые прошли в онлайн-формате.

Для интеллектуалов состоялась игра-викторина, посвящённая Дню народного единства.  Участниками викторины стали читатели БЦКПИР, ветераны, молодые инвалиды по зрению и эрудиты из г. Иваново. Команды «Костромичи» и «Ивановцы» состязались в знании истории Российского государства, угадывали по описанию известные экспонаты и памятники истории, говорили о почетных орденах и медалях, которыми награждались знаменитые граждане. В музыкальном конкурсе команды состязались в знании песен о России, Родине и родном крае.
Творческую эстафету акции приняла Студия творчества молодежи, отправившись в музыкальное межгалактическое путешествие. Космическим лайнером управляли опытные астронавты – солисты и руководитель Студии – Юлия Викторовна Фураева. в концерте прозвучали песни о покорителях космоса, про космос и космонавтах.
Для дилетантов декоративно-прикладного искусства сотрудники библиотеки представили советы по созданию тактильных рукодельных книг. Любители исторических фильмов смогли посмотреть российский исторический фильм 2013 года «Василиса» с тифлокомментариями и субтитрами на русском языке.

И. В. Жаворонкова

 

 

 

 

 

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет