С любовью к женщине
13 марта 2019 г.
11 марта 2019 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялся тематический вечер «С любовью к женщине», посвящённый Международному женскому дню 8 марта.

11 марта 2019 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялся тематический вечер «С любовью к женщине», посвящённый Международному женскому дню 8 марта.

С праздничной концертной программой перед гостями вечера выступил вокальный ансамбль УМВД России по Костромской области «Поколение МВД» и ансамбль казачьей песни ветеранов ОВД и ВВ Костромской области «Благость».

Замечательный репертуар, прекрасное исполнительское мастерство коллектива не оставили равнодушным ни одного зрителя. Каждый концертный номер сопровождался бурными аплодисментами.

Продолжилась праздничная программа в фойе библиотеки. Ведущая вечера И. В. Жаворонкова открыла программу стихотворением читательницы БЦКПИР, поэтессы из г. Неи Татьяны Расуловой «Женщина-загадка».

Заключительные строки этого стихотворения: «Я, женщина, извечная загадка. Но ты меня попробуй разгадать» стали определяющими в теме последующих викторин и творческих заданий. С большим интересом гости мероприятия вспоминали первых женщин, прославившихся в различных сферах деятельности; узнавали авторов поэтических строк о прекрасных женщинах; отгадывали женские имена в песнях, собирали музыкальный «букет из цветов».

Прекрасный музыкальный подарок милым дамам сделали мужчины-баянисты Владимир Дмитриев и Юрий Шадрин. Их замечательные голоса и виртуозная игра на баяне, покорили сердца участников мероприятия. Под их же аккомпанемент гости вечера исполнили задорные частушки и любимые песни о весне, любви, женщине.

Мы благодарим наших читателей-баянистов Шадрина Ю. Е. и Дмитриева В. Ю. за помощь в проведении вечера и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

И. В. Жаворонкова

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет