День знаний под звуки серебряных мелодий
2 сентября 2019 г.
Шумно, весело, задорно прошёл День знаний в библиотеке-центре инвалидов по зрению.

Шумно, весело, задорно прошёл День знаний в библиотеке-центре инвалидов по зрению.

1 сентября в фойе библиотеки собрались не только постоянные читатели и посетители библиотеки, но и участники Проекта «Серебряные мелодии» – ансамбль «С песней по жизни» и ансамбль казачьей песни ветеранов ОВД и ВВ «Благость».

Всем присутствующим было предложено вернуться в детство и стать учениками, и проявить свои знания на уроках. В роли строгих, но справедливых учителей выступили специалисты библиотеки-центра инвалидов по зрению.

Визитной карточкой каждого предмета стало выступление солистов студии творчества молодёжи. Зрители дружными аплодисментами встречали каждого солиста.

Шуточные веселые задания объединили всех присутствующих в один дружный коллектив. Правильность выполнения заданий оценивалась педсоветом и заносилась в электронные дневники участников в виде оценок.

По итогам учебного дня в дневниках классов отражались только хорошие оценки, что порадовало учителя и самих учащихся.

Кульминацией праздника стали выступления участников Проекта «Серебряные мелодии». Руководители ансамблей рассказали историю образования и развития коллективов и порадовали зрителей песнями из своих репертуаров.

Яркие выступления солистов и ансамблей, теплая дружеская атмосфера никого не оставили равнодушным, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы наших посетителей.

На следующем вечере знакомства в рамках реализации Проекта «Серебряные мелодии», который состоится 8 сентября в 14.00, мы продолжим знакомиться с творчеством самодеятельных коллективов г. Костромы, почетным гостем вечера станет ансамбль «Давыдовские хризантемы».

З. В. Белова

см. фотогалерею

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет