Реабилитационно-культурная конкурсная программа «Кубок веры»
12 ноября 2020 г.
12 ноября 2020 г. в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялась ежегодная реабилитационно-культурная конкурсная программа «Кубок веры».

В программе приняли участие члены молодежного совета региональной общественной организации ВОС, молодежного клуба БЦКПИР, а также студенты Костромского политехнического колледжа.
Участники мероприятия должны были примерить проблемы инвалидов по зрению на себе, пройдя с тростью и повязкой на глазах по заданному маршруту. Организовала и провела данный практикум председатель Костромской ВОС М.С.Попова.
Участники «Кубка веры»  познакомились  с деятельностью библиотеки, книгами специальных форматов, техническими возможностями и оборудованием для незрячих читателей. Также для студентов было организовано занятие «Школы волонтеров», в рамках которого были продемонстрированы основные приемы сопровождения незрячего, различные пособия для развития тактильных навыков. Ребята получили возможность не только познакомиться с данной информацией, но и отработать полученные навыки на практике.
Судя по отзывам участников, мероприятие получилось нужным и полезным для них «…Остались очень приятные впечатления. Спасибо большое всем сотрудникам, мы много чего узнали, переосмыслили…Испробовали все, что чувствует незрячий человек. Вышли из зоны комфорта. Погрузились в атмосферу непривычной нам жизни. Было очень интересно. Это колоссальный опыт…».

З. В. Белова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет