Встреча участников «Молодежного клуба»
9 октября 2017 г.
6 октября 2017 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялась встреча участников «Молодежного клуба» БЦКПИР и Молодежного совета РОО ВОС.

6 октября 2017 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялась встреча участников «Молодежного клуба» БЦКПИР и Молодежного совета РОО ВОС. За чаем молодые люди обсудили актуальные вопросы молодежной политики и планы на будущее. Обменялись различными мнениями, суждениями и предложениями.

Заведующая отделом по досугу и творчеству З.В. Белова, рассказала о направлениях работы с молодежью в БЦКПИР, об областных и Всероссийских мероприятиях для молодежи и об итогах Всероссийского образовательного реабилитационного форума «Крымская осень 2017».

И.О. председателя МО ВОС Н.Ф. Кряжева познакомила участников встречи с деятельностью молодежного совета, который был создан в начале 2016 года, а также призвала сохранять активную позицию и чаще принимать участие в молодежных мероприятиях.

Секретарь МО ВОС В.А. Ильина, пригласила всех присутствующих в свой новый проект – запись аудио-спектаклей. На сегодняшний день уже создан один такой аудио-спектакль, роли озвучили молодые инвалиды по зрению, а режиссером и автором произведения выступила В.А. Ильина.

Активист «Молодежного клуба» член Молодежного совета Мария Попова поделилась информацией о skype-кружке, в котором собираются молодые люди и обсуждают те или иные темы. Группа участников постоянно растет. Кроме того, Мария поделилась своими идеями для нового социального проекта, направленного на реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья.

В скором времени в рамках «Молодежного клуба» будет открыто новое поднаправление «Настольные игры, адаптированные для инвалидов по зрению». А уже сегодня,  участники встречи получили возможность познакомиться с одной из таких игр – «ТАЙЮ».

Кроме того, с помощью skype-технологии к мероприятию смогли подключиться молодые люди из отдаленных уголков нашего города и даже России: Анастасия Селиверстова (г.Кострома) и Мария Кочетыкова (г.Сыктывкар)

Встреча получилась интересной и насыщенной новой информацией. Принято решение – собираться чаще и привлекать больше участников.

Белова З.В.

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет