Ночь искусств в Библиотеке-центре инвалидов по зрению
8 ноября 2021 г.
3 ноября 2021 года библиотека-центр инвалидов по зрению в очередной раз присоединилась к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2021», приуроченной ко Дню народного единства. Читателям и гостям была предложена тематическая программа в офлайн- и онлайн-формате.

    Любители интеллектуальных игр приняли участие в skype-игре «Пока мы едины, мы непобедимы». Свою эрудицию и знания по истории одного из тяжелейших периодов на Руси «Смутное время» от Рюриковичей до воцарения Михаила Романова, первого представителя новой династии, продемонстрировали команды «Иваново» (капитан Лариса Хрипунова) и «Кострома» (капитан Светлана Пшеничнова).  Участники игры показали глубокие знания по темам, связанным с историей и культурой нашей многонациональной России. В результате упорной и напряжённой борьбы с небольшим перевесом в счёте победу одержала команда «Иваново».
    Любители рукоделия и ценители прекрасного смогли познакомиться с мастерством нашей читательницы, рукодельницы О. К. Соколовой на оnline мастер-классе по прикладному творчеству. Ольга Кузьминична поделилась своими работами, связанными с помощью спиц и крючка, о технике изготовления игрушек. Рассказала читателям, как проходило обучение по изготовлению вязаных игрушек в г. Волоколамске Московской области.

    Как всегда, шумно и весело прошел мастер-класс по настольным играм. Наши юные читатели  одну за другой осваивали настольные игры и погружались в боевые сражения на игровых полях.
    Заряд хорошего настроения гостям библиотеки в этот праздничный вечер подарили вокалисты Студии современного вокала PRO Vocal (руководитель Лариса Корьева). Прекрасные и сильные голоса, вокальное мастерство, обаяние и талант, произвели на наших слушателей неизгладимое впечатление. Концертной программой также смогли насладиться и наши оnline зрители, для них велась трансляция в skype-группе.
    Завершилась программа показом художественного фильма «Александр Невский».

С. Н. Веселова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет