Библиотека глазами студентов
27 сентября 2021 г.
В рамках сотрудничества и взаимопомощи библиотечной отрасли и сферы образования для студентов Костромского автотранспортного колледжа работники библиотеки провели культурно-просветительные мероприятия.

Посетив литературно-музыкальную гостиную «Музыка времени» по творчеству Ю. Е.   Ряшенцева, студенты познакомились с основными этапами жизни и творчества поэта-песенника, узнали об истории создания всеми любимых знаменитых саундтреков из фильмов и мюзиклов, таких как, «Арго», «Когда твой друг в крови», «Песня мушкетёров», «Ланфрен-Ланфра» и многих других.  На протяжении всего мероприятия звучали концертные номера в исполнении солистов Студии творчества молодёжи под руководством Ю. В. Фураевой.
В продолжение  знакомства с работой библиотеки,  учащиеся посмотрели спектакль в исполнении самодеятельных актеров народного театра «Ковчег» под руководством Е.В. Чайниковой «О любви…» по мотивам рассказа  Антона Чехова.
После завершения спектакля знакомство учащихся продолжилось со структурными подразделениями библиотеки и их функциями.  
В заключение,  в рамках сотрудничества, работники библиотеки провели обучающее занятие «Библиотечные уроки волонтерства». Студенты  познакомились с деятельностью библиотеки, книгами специальных форматов, оборудованием для незрячих читателей. Учащиеся получили сведения об  особенностях людей с инвалидностью, какие приспособления и условия позволяют людям с ограниченными возможностями здоровья вести самостоятельную, независимую жизнь.


С. Н. Веселова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет