Интерактивная экскурсия по библиотеке
11 апреля 2017 г.
7 апреля на интерактивной экскурсии в библиотеке-центре инвалидов по зрению побывали воспитанники пятых классов Костромского кадетского корпуса.

7 апреля на интерактивной экскурсии в библиотеке-центре инвалидов по зрению побывали воспитанники пятых классов Костромского кадетского корпуса. 
Ребят удивил светозвуковой маяк, который первым встретил их у главного входа в библиотеку, а в фойе, гостей уже ждали сотрудники библиотеки, которые рассказали о доступности учреждения для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята узнали о книгах в специальных форматах для инвалидов по зрению, познакомились со специальным оборудованием для чтения и печати тактильной графики. 
Также ребятам представилась уникальная возможность посмотреть экспонаты выставки «История говорящей книги», о которой увлекательно рассказала главный библиотекарь Благова Ольга Геннадьевна. 
После экскурсии кадеты поучаствовали в познавательной интерактивной игровой программе «Детские книги-юбиляры 2017» ко Дню детской книги. Все ребята активно отвечали на заданные вопросы, а некоторые открыли для себя новые литературные истории.
Уходя, педагогический коллектив 7 роты Костромского кадетского корпуса и воспитанники пятых классов выразили благодарность коллективу библиотеки-центра инвалидов по зрению за теплый радушный прием и насыщенную программу.

Абросимова Н.В.

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет