Конкурсная творческая программа «Весна в природе»
18 мая 2022 г.
17 мая 2022 года в школе-интернате Костромской области для слепых, слабовидящих детей состоялась конкурсная творческая программа для детей с глубокими нарушениями зрения «Весна в природе».

Вот и подошел к концу еще один учебный год. За окнами расцветает и приглашает на улицу весна. А мы, по уже сложившейся традиции, пришли в школу, чтобы вместе с ребятами узнать, какая же она - красавица-весна, узнать ее приметы и, конечно, вспомнить все, чему научились за этот учебный год.
Началась наша программа с разминки, да не простой, а медвежьей. Ведь мишка тоже весной просыпается. Затем ребята отгадывали загадки о первых весенних цветах и природных явлениях, происходящих весной. Продолжил программу творческий конкурс, в котором нужно было выразительно прочитать стихотворение, написанное шрифтом Брайля и вставить пропущенные рифмы.
Следующее  задание, в котором нужно было составить из отдельных слов и прочитать пословицу о весне, написанную также шрифтом Брайля было уже сложнее, но и тут дети справились. Закончилась программа игрой «Правда-неправда», в которой ребятам нужно было угадать, правдиво или нет утверждение из жизни животных, которое им зачитывала ведущая. Ребята отлично справились со всеми заданиями.

С.Н. Веселова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет