Неделя безопасного Рунета
16 февраля 2020 г.
Библиотека-центр инвалидов по зрению присоединилась к проведению в России Недели безопасного Рунета, инициированной Российской государственной детской библиотекой и Центром безопасного Интернета «Не Допусти».
В течение всей недели библиотека-центр инвалидов по зрению встречала своих юных читателей на интерактивную познавательную программу и обучающие тренинги по вопросам противостояния угрозам в Сети, защиты от вредоносных программ и правилам критического анализа информации.

Час интересной информации «Нужен всем, спору нет, безопасный Интернет» проходил в игровой форме, где ребята познакомились с технологиями безопасного общения в Интернет, защите личных данных и культуре этичного и позитивного использования новых технологий.  Мероприятия посетили более 100 учащихся из разных школ города.

В рамках Недели безопасного Рунета сотрудники приняли участие во Всероссийской видеоконференции «Вместе за семейный Интернет: роль и возможности библиотек», проводимой Российской государственной детской библиотекой (РГДБ, г. Москва).


О. Г. Благова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет