«Яркие краски детства»
5 июня 2018 г.
01 июня 2018 года в библиотеке – центре инвалидов по зрению состоялась инклюзивная диско-игровая программа «Яркие краски детства», посвященная международному Дню защиты детей.

01 июня 2018 года в библиотеке – центре инвалидов по зрению состоялась инклюзивная диско-игровая программа «Яркие краски детства», посвященная   международному Дню защиты детей.

Гостями библиотеки в этот день стали учащиеся СОШ №35 и, конечно, наши юные читатели - инвалиды по зрению.

С началом летних школьных каникул ребят поздравили юные участники Студии творчества молодёжи БЦКПИР Лопухова Ольга, Рябинин Денис и Юдина Анжелика, которые исполнили весёлые, детские песни под дружные аплодисменты зрителей.

Затем ребят пригласили поучаствовать в настоящих киносъемках!

Разделившись на две команды, ребята приняли участие в кинопробах: им пришлось танцевать неповоротливо, как бегемоты, извиваясь, как змеи и кривляясь, как обезьяны. Успешно ребята справились и с более сложным испытанием: юным актерам было предложены задания на пластику движений в образах гусениц Нюши и Маши.

Специальным гостем программы стал Сказочный Конь, который весело танцевал вместе с ребятами зажигательные танцы, а в финале киносъёмок угостил всех сладостями и подарил «сувениры удачи».

Шутки, веселье и прекрасное настроение сопровождали участников на протяжении всего праздника. У каждого была возможность проявить творческие способности и воображение.

Особый восторг наших гостей вызвал просмотр отснятого видеофильма, где каждый смог увидеть себя в разных ролях.

Выражаем благодарность Областному дому народного творчества за оказанную помощь в организации мероприятия!

А. В. Туркина

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет