Квест по безопасности «Тропинка безопасности»
29 сентября 2023 г.
28 сентября 2023 года для учащихся школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей работники библиотеки провели квест по безопасности «Тропинка безопасности»

 

Ребята отправились в увлекательное путешествие по «тропинкам безопасности», где на примере сказочных героев вспомнили основные правила безопасности, побывали в различных жизненных ситуациях и все вместе обсудили, какие же ошибки допустили сказочные герои.

Первая сказка в которую попали дети – «Кошкин дом». Ребята вспомнили, что спички – детям не игрушка, узнали правила поведения при пожаре и попробовали себя в роли пожарников, спасая из «огня» игрушки. Затем ребята попали в сказку «Алиса в стране чудес» и выяснили, что нельзя трогать, а тем более пробовать неизвестные вещества, такие как лекарства, бытовая химия.  А свои знания проверили в игре «Тик-Так Бум».

Следующей остановкой стала сказочная страна - «Не всякий встречный друг сердечный». В этой стане, ребята вспомнили всех сказочных героев, которые доверились незнакомцам, обсудили их ошибки и все вместе повторили правила поведения с незнакомыми людьми. Так же ребята побывали в гостях у «Маленького Мука» и выяснили, что грибы и ягоды бывают ядовитые. А чтобы закрепить знания сыграли в игру «Съедобное-несъедобное».

Последней станцией квеста стала страна «Правил дорожного движения». В этой стране ребята вспомнили героев которые были невнимательны на дорогах и повторили правила дорожного движения в игре «Светофор». На этой же станции дети вспомнили и правила безопасности на железной дороге и все вместе сыграли в игру «Паровозик Букашка». Программа прошла весело, интересно и очень познавательно.

 

С. Н. Веселова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет