Летом в библиотеке - отдыхаем, творим, познаём!
1 июля 2019 г.
В июне 2019 г. библиотека-центр инвалидов по зрению провела цикл мероприятий «Отдыхай, твори, познавай» в рамках организации летнего отдыха для детей.

В июне 2019 г. библиотека-центр инвалидов по зрению провела цикл мероприятий «Отдыхай, твори, познавай» в рамках организации летнего отдыха для детей пришкольных лагерей школ прилегающего микрорайона и детей-читателей библиотеки.

В первые дни месяца прошла интерактивно-творческая программа «Летний мульткарнавал». В рамках которой для наших маленьких гостей были устроены показы мультипликационных фильмов, по любимым всеми детьми сказкам А. С. Пушкина, 220-летие со дня рождения которого, праздновали 6 июня.

Следующими в цикле мероприятий были программы, посвящённые здоровью и экологии.

Конкурсную программу, «Вперед по дороге здоровья» вместе с информационной минуткой «Быть здоровым я хочу, пусть меня научат» дети восприняли на ура, с интересом отвечали на вопросы и играли в подвижные игры, соревновались в интеллектуальной викторине «Стометровка», а самое главное узнали «Секреты здоровья».

Принимая участие в познавательной игре-викторине «Живые страницы экологии», ребята отправились в виртуальное путешествие по станциям: «Наши деревья», «Животные нашей планеты», «Природа и мы». Путешествуя, наши маленькие друзья отгадывали вопросы викторины, участвовали в конкурсах, а в конце программы все весело и дружно вспоминали животных, в игре «Птицы, рыбы, звери».

В июле в библиотеке-центре инвалидов по зрению детвору ожидают новые книги и интересные приключения:

  • ежедневно, для вас открыт творческий уголок «Летняя игротека», где можно почитать интересные книги, нарисовать лето, пособирать паззлы, сыграть в настольные игры;

14 июля

  • в 13:00 состоится интерактивно-творческая программа «сказочные рекордсмены» где детям предлагают отправиться в путешествие по русским народным сказкам и произведениям известных писателей;
  • в 14:00 для взрослых и детей пройдёт спортивная игровая программа «Умные, ловкие, смелые».

А. И. Комарова, Т. С. Поварова

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет