Нас музыка с тобой соединила
8 августа 2019 г.
4 августа в БЦКПИР состоялась музыкальная тематическая программа «Нас музыка с тобой соединила», которая была посвящена истории песни. На мероприятии присутствовали постоянные читатели библиотеки, а также представители Совета ветеранов Ленинского района.

В ходе мероприятия зрителей познакомили  с интересными фактами об истории создания песен, об авторах и исполнителях: «Слуцкие ткачихи» композитора и исполнителя Владимира Мулявина с лирической историей о крепостных девушках; «Казаки в Берлине», песни,  рождённой  в мирный день  Великой Победы 9 мая 1945 года, автор которой  Цезарь Соломонович Солодарь – участник Великой Отечественной войны,  поэт,  в качестве военного корреспондента присутствовал на подписании Акта о безоговорочной капитуляции фашистской Германии; «А он мне нравится» Владимира  Шаинского, стихи которой, несмотря на их внешнюю простоту, отражали и женскую душу, и женскую логику и др.

Участники  тематической программы не только с удовольствием слушали записи известных песен, а также сами активно исполняли любимые мелодии.

В программе приняли участие солисты ансамбля «Волжанка» Дмитрий Голубков и Владимир Дмитриев, в исполнении которых прозвучали песни советских композиторов «Спят курганы темные» Н. Богословского, «Песенка пилотов» В. Соловьева – Седова, «Дружба» В. Сидорова и др.

В заключение встречи зрители с удовольствием танцевали под звуки вальса «Под небом Парижа», а также под аккомпанемент баяниста Владимира Дмитриева. Вечер прошел в теплой душевной атмосфере.

И. А. Грошева

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет