Скайп-программа «Крепкий орешек»
27 апреля 2020 г.
26 апреля работники библиотеки-центра инвалидов по зрению провели для своих читателей познавательную программу «Крепкий орешек». Благодаря скайп-технологии, к мероприятию смогли присоединиться интеллектуалы из г. Нея и г. Иваново.

Открыла программу юная читательница БЦКПИР Виолетта Мнацаканян стихотворением А. Барто «Всё на всех».  Подобно героям этого стихотворения игроки трёх команд: «Ореховый микс» (капитан Андреев Арсений), «Ивановские оптимисты» (капитан Хрипунова Лариса Фёдоровна) и «Лещина» (капитан Расулова Татьяна Александровна) тоже начали делить только виртуальные орехи.
Участникам мероприятия были предложены шесть виртуальных тарелок с шестью видами орехов, в каждой тарелке по шесть орехов: грецкие, кешью, миндаль, фундук, кокос и арахис. Команды по очереди выбирали вид орехов, узнавали самые интересные факты о них и отвечали на вопросы, зашифрованные в каждом орехе. Чтобы добраться до сердцевины орехов  и получить их  для своей команды, игрокам потребовалось  проявить свою эрудицию, смекалку и находчивость.
С большим интересом команды узнавали орехи по их описанию, а животных - по их хвостам, отгадывали «Страшилки природы и выбирали три правильных ответа из четырёх предложенных.
Никого не оставила равнодушным музыкальная викторина, в которой по аудио отрывку-перевёртышу необходимо было назвать цветы, о которых поётся в песне.
В заключительном конкурсе упорно за победу боролись капитаны команд, которые должны были за одну минуту ответить на восемь занимательных вопросов. Все команды стремительно приближались к финишу, быстро разбирая виртуальные орехи.
По итогам игры победу одержала команда «Ореховый микс».
Музыкальный подарок всем участникам программы подготовил баянист Владимир Дмитриев, в исполнении которого прозвучал  фокстрот А. Полонского «Цветущий май».
Мы поздравляем победителей и ждём любителей интеллектуальных игр на новые программы, присоединившись  в скайпе  группа «БЦКПИР. Онлайн-мероприятия. Клубы по интересам».

И. В. Жаворонкова.

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет