Путешествие по страницам книги Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино»
27 января 2023 г.
25 января 2023 года в школе-интернате Костромской области для слепых, слабовидящих детей состоялась познавательная интерактивная игровая программа «Путешествие в страну Дураков» по мотивам сказки А. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино»


10 января 2023 года исполнилось 140 лет со дня рождения русского, советского писателя Алексея Николаевича Толстого, подарившего детям замечательную сказку о приключениях деревянного человечка и его друзьях, которые преодолели множество препятствий на пути к заветному золотому ключику.

Вот и мы с ребятами и героями этой книги отправились в путешествие в «Страну Дураков». Дети не только познакомились с главными героями сказки, но и выполнили интересные задания: построили новый дом для папы Карло, определяли на ощупь достоинство монет, решили задачку Мальвины, побывали в роли Карабаса-Барабаса, вспомнили правила финансовой безопасности…

А самое главное, узнали о том, что нельзя доверять мошенникам, что ничего не делая, просто закопав деньги в волшебном поле нельзя разбогатеть. Что учиться – это хорошо, что дружба очень важна и ее надо беречь!

С. Н. Веселова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет