Новый год идёт к нам в гости
31 декабря 2018 г.
В преддверии нового 2019 года, работники библиотеки-центра инвалидов по зрению подготовили и провели пять разнообразных праздничных программ для различных категорий своих читателей.

В преддверии нового 2019 года, работники библиотеки-центра инвалидов по зрению подготовили и провели пять разнообразных праздничных программ для различных категорий своих читателей.

27 декабря 2018 года на новогодний праздник «Новый год идёт к нам в гости» собрались читатели-ветераны библиотеки.
Дружными продолжительными аплодисментами гости программы встретили юных участников народного театра «Ковчег» под руководством Е. В. Чайниковой, которые подготовили для ветеранов новогодний спектакль.
Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ветераны весело и задорно водили хороводы вокруг елки, исполняли новогодние песни и задорные частушки, участвовали в играх и конкурсах.

28 и 30 декабря в зрительном зале самые маленькие читатели библиотеки, дети с ограниченными возможностями здоровья встретились с героями сказки «Люсин новый год» по пьесе В. Афанасьевой.
Сказочные персонажи мудрый Дракон, Лунный Кот и звёзды пригласили ребят к новогодней ёлке, где юные гости программы встретились с главными волшебниками праздника.
Дед мороз и Снегурочка подготовили для своих юных друзей весёлые музыкальные игры и хороводы. Весело и дружно дети отвечали на шуточные вопросы и новогодние загадки.
Каждый участник праздника прочитал стихотворение, исполнил песню или танец, за что получил сладкий подарок от Деда Мороза и Снегурочки.

30 декабря в фойе библиотеки за празднично накрытыми столами собрались на новогодний огонек рабочие и служащие, инвалиды ООО Костромского предприятия «Автофильтр» и члены их семей. Работники отдела по досугу и творчеству библиотеки подготовили для них разнообразные игры, викторины, конкурсы и, конечно же, новогодние розыгрыши, связанные с наступающим годом жёлтой земляной свиньи. Победители весёлых состязаний стали главными героями вечера - Дедом Морозом и Снегурочкой.
На протяжении всего вечера звучала зажигательная танцевальная музыка, которая позволила создать прекрасное новогоднее настроение всем гостям праздника.

И. В. Жаворонкова

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет