Путешествие по страницам тактильных рукодельных книг «Дорогою добра»
17 ноября 2021 г.
16 ноября 2021 года для учащихся школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей состоялось путешествие по страницам тактильных рукодельных книг «Дорогою добра», посвященное Международному Дню слепых.

Кто на все вопросы мне ответит?
Кто расскажет про дела вокруг?
Да, такой волшебник есть на свете:
Книга – лучший спутник мой и друг!


В первом конкурсе  с помощью жеребьевки юные путешественники разделились на команды. Каждая команда участников получила для ознакомления тактильную рукодельную книгу. Названия сказочных произведений стали названиями команд,  а участники – героями предложенных сказок. Дети отвечали на вопросы увлекательных викторин, угадывали и хором пели песни из мультфильмов под живое сопровождение баяна в исполнении аккомпаниатора В. Дмитриева. Ребята должны были не только вспомнить песню, но и найти на выставке книгу,  соответствующую музыкальному ответу, проявить креативность и сообразительность в веселых конкурсах  на скорость и правильность выполнения заданий.

В завершение мероприятия учащиеся познакомились с литературой специальных форматов из фонда библиотеки. Программа прошла шумно, весело, интересно и очень познавательно.
А победила, как всегда, дружба!


С. Н. Веселова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет