«Ёлка – загадка»
15 декабря 2022 г.
14 декабря 2022 года в школе-интернате Костромской области для слепых, слабовидящих детей состоялся конкурс чтения и письма по системе Брайля «Мир волшебных точек: зимняя сказка».

Вот и настала зима. Выпал снег, все кругом стало белым и немножко напоминает сказку – зимнюю сказку. Именно поэтому, на сегодняшней программе мы с ребятами вспомнили все что мы знаем о зиме и новогоднем празднике. А помогла нам в этом, наша волшебная елочка, украшенная яркими шариками с заданиями. Выбирая шарик, дети выполняли задание, которое в нем скрывалось.

Ребята складывали в правильном порядке строки из стихотворения о Дедушке Морозе, отгадывали по строчке песню из мультфильма, собирали ингредиенты для праздничного салата, писали поздравление другу с  новогодними пожеланиями. Все задания ребята выполняли, пользуясь системой чтения и письма  Луи Брайля.

Вместе с аккомпаниатором Владимиром Дмитриевым сыграли в новогоднюю «Угадай мелодию», угадывали и пели известные песни о зиме.
Ребята успешно справились со всеми заданиями и продемонстрировали высокий уровень  знаний, умений и навыков, а также получили заряд позитива и массу положительных эмоций.

С. Н. Веселова, З. В. Белова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет