Интерактивная творческая программа «Сказочная карусель»
18 марта 2021 г.
16 марта 2021 года к Неделе детской книги библиотека-центр инвалидов по зрению подготовила и провела интерактивную творческую программу «Сказочная карусель».

В мероприятии приняли участие учащиеся  школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей. Ребята совершили увлекательное путешествие в царство сказок на сказочной карусели. На сказочных остановках школьники отгадывали авторов и героев любимых сказок по описанию, вспоминали имена и прозвища литературных персонажей, боролись с нечистой силой, расшифровывали волшебные заклинания. Свою ловкость и смекалку ребята проявили в весёлых эстафетах «Лиса Алиса и Кот Базилио», «Бабки Ёжки и Змей Горыныч», «Шляпа-невидимка».
Вспоминая героев сказки А. Толстого «Приключения Буратино» школьники стали участниками мини-театра, в котором смогли примереть на себя головные уборы сказочных героев, а также вспомнить сказки, в которых встречаются эти персонажи.
Весело и дружно дети исполняли любимые песни сказочных персонажей под аккомпанемент баяниста.
За победу в конкурсах и эстафетах ребята получали разноцветные жетоны. По итогам игры - победила дружба, а все участники программы получили сладкие подарки.


И. В. Жаворонкова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет