Музыкальная программа «Старые песни о главном»
6 августа 2021 г.
04 августа 2021 года работники БЦКПИР совместно с активистами Костромской МО ВОС организовали для своих читателей выезд на природу.

В этот прекрасный солнечный день читатели библиотеки-центра инвалидов по зрению отправились в путешествие на теплоходе до живописного местечка «Тихий уголок», где на берегу Волги для них состоялась музыкальная программа «Старые песни о главном». Ведущая предложила  участникам отправиться в ретро-путешествие по старым и любимым мелодиям прошлых лет. Для этого участники разделились на две команды: «Соната» и «Путешественники».
В первом конкурсе вспомнили  музыкальные фильмы,  песни  и их исполнителей из этих фильмов. Угадывали  золотые шлягеры, которые сотрясали танцполы в 60-70 годы в исполнении советских ВИА артистов легендарных ансамблей; «Песняры», «Веселые ребята», «Самоцветы». Соревновались в «музыкальной» перепевке песен с мужскими и женскими именами, а так же  участвовали в застольной музыкальной  викторине.
Закончилась программа конкурсом на лучшую частушку и совместным исполнением песни «Ничего на свете лучше нету…». Неповторимый колорит программе создали свежий воздух, солнце,  набережная Волги и, конечно, живой звук баяна в исполнении нашего аккомпаниатора В.Ю. Дмитриева.

                                                                                                                        С. Н. Веселова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет