Интерактивные программы «В летнем царстве веселом государстве»
28 июня 2018 г.
Сотрудники библиотеки-центра инвалидов по зрению в июне старались оставить позитивное настроение и улыбку у юных читателей нашего города. В этом году велось активное сотрудничество с летними лагерями с дневным пребыванием школ №18 и №35.

Летние каникулы – это отличная возможность привлечь новых читателей к книге, создать атмосферу творчества и приятного общения с литературой. Сотрудники библиотеки-центра инвалидов по зрению в июне старались оставить позитивное настроение и улыбку у юных читателей нашего города. В этом году велось активное сотрудничество с летними лагерями с дневным пребыванием школ №18 и №35.

С 4 по 26 июня на игровой площадке «Литературное лото» между собой увлеченно соревновались две команды, по очереди вынимая из литературной шкатулки бочонки с номерами и отвечая на вопросы из области литературы, после закрывая номера в своих игровых карточках. Но под некоторыми номерами скрывались не вопросы, а неожиданные сюрпризы.

На познавательно-развлекательной программе «Чудеса поляны сказок» ребята вспомнили о русских и зарубежных сказках и отвечая на вопросы ведущих зарабатывали призовые баллы для своей команды. Победители игры в награду получили дипломы.

На необычной программе библио-глобус «Вокруг света по страницам книг» дети познакомились с разными странами – Азербайджаном, Эстонией, Туркменистаном и др., их традициями, национальными костюмами и музыкой. Особо увлекали ребят подвижные и музыкальные игры народов мира.  

Надеемся, что время, проведенное в библиотеке, запомнилось ребятам увлекательными встречами с любимыми литературными героями, познавательными конкурсами, викторинами и другими интересными мероприятиями.

Июнь стал хорошим стартом летнего отдыха наших юных читателей! В июле и августе вместе с родителями мы также приглашаем весело и интересно провести время: поиграть, поучаствовать в забавных викторинах и конкурсах, посмотреть любимые    кино- и мультфильмы (в том числе, с тифлокомментариями), порисовать в уголке юного художника – «Рисуем лето!».

А.С. Александровская

см. фотогалерею

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет