Берегите Землю
27 июня 2017 г.
25 июня 2017 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялась познавательная программа «Берегите Землю», посвященная Году экологии в России.

25 июня 2017 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялась  познавательная программа «Берегите Землю», посвященная Году экологии в России.

Ведущие мероприятия привлекли внимание гостей к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, а также рассказали о мерах, которые ежегодно применяются для улучшения состояния экологической безопасности страны.

Для участников программы было подготовлено несколько познавательных викторин: «Цветы в литературе», в которой необходимо было угадать цветок по легенде и вспомнить литературное произведение с его названием;  «Хвостатая викторина», в которой надо было узнать животных по описанию их хвостов; «Страшилки природы» - о загадочных существах различных стран мира.

Большой интерес вызвали тактильные рукодельные книги, рассказывающие о реках Костромской области, а также о представителях флоры и фауны нашего региона.

Завершилась мероприятие коллективным исполнением песен о цветах, водоемах, птицах, животных и деревьях под аккомпанемент баяниста.

Жаворонкова И. В.

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет