Игра- викторина «Школа безопасности»
31 августа 2020 г.
30 августа 2020 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению прошла игра- викторина «Школа безопасности», посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно отмечается в России 3 сентября.

Участники мероприятия познакомились с историей зарождения терроризма, вспомнили страшные события, произошедшие 1 сентября 2004 года в Беслане, а также жертв других терактов, происходивших в столице, а также   Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском и других регионах нашей страны.
Ведущая программы рассказала об осуществлении  серьёзных мер со стороны правительства по усилению безопасности школ и других общественных объектов. Внимание взрослых и детей было акцентировано на том, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.
Каждый из нас просто обязан проявлять ответственность и бдительность, ведь никто не застрахован от попадания в подобную страшную ситуацию. А лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение.


И. В. Жаворонкова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет