Крымская весна в БЦКПИР
18 марта 2019 г.
16 и 17 марта Костромская область со всей страной встречала Крымскую весну. Библиотека-центр инвалидов по зрению тоже присоединилась к мероприятиям, организованным в честь этой даты.

16 и 17 марта Костромская область со всей страной встречала Крымскую весну.  В честь пятилетия важного исторического события — подписания договора о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации – эти выходные отмечались в Костроме грандиозной праздничной программой. Костромичи и гости нашего города смогли принять участие в праздничных мероприятиях, которые прошли на главных площадках Костромы.

Библиотека-центр инвалидов по зрению тоже присоединилась к мероприятиям, организованным в честь этой даты.

16 марта 2019 года в библиотеке состоялась скайп-игра, в которой приняли участие читатели БЦКПИР и интеллектуалы из г. Севастополя. Программа была посвящена домашним животным, в частности, кошкам. И это не случайно, ведь 1 марта отмечается Всемирный День кошек. Участники мероприятия познакомились с интересными фактами из жизни этих животных, вспомнили литературные произведения, ответили на занимательные вопросы о кошачьих повадках. По итогам игры победила «Дружба». Обе команды оказались прекрасными «Знатоками кошек». Это первая встреча Костромичей с жителями Крымского полуострова. Мы благодарим читателей ЦГБ им. Л. Н. Толстого г. Севастополя за участие в игре и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

17 марта в БЦКПИР собрались юные читатели на игровую программу «Ура! Каникулы». Ребята совершили увлекательное путешествие по разным странам, познакомились с их культурой, а также с национальными играми.

В этот же день, участники народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Волжанка» под руководством И.А. Грошевой выступили с концертной программой перед жителями нашего города в Исторической библиотеке Дома Романовых. Зрители познакомились с историей создания и авторами известных песен, а также прослушали их в исполнении вокального ансамбля «Волжанка» и солистов.

И. В. Жаворонкова

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет