Магистратура волшебной книги, или Библионочь-2018
24 апреля 2018 г.
21 апреля 2018 года библиотека-центр инвалидов по зрению приняла участие в масштабной всероссийской акции «Библионочь-2018», и подготовила интересную и увлекательную программу «Магистратура волшебной книги».

21 апреля 2018 года библиотека-центр инвалидов по зрению приняла участие в масштабной всероссийской акции «Библионочь-2018», и подготовила интересную и увлекательную программу «Магистратура волшебной книги».

Стартом нашего мероприятия стала детская интерактивная программа «Магия книги». Наши юные гости и их родители познакомились с разнообразием тактильных книг: от типографических до рукодельных.

Для любителей интеллектуальных встреч состоялась очередная скайп-игра «Что? Где? Когда?». В программе приняли участие 2 команды: «Костромские Берендеи» и «Собеседник» из Твери. С большим азартом знатоки обеих команд отвечали на сложные, но интересные вопросы из разных областей знаний. В результате упорной борьбы победу одержала команда «Собеседник». Лучшим игроком команды «Костромские берендеи» была признана Наталия Тарковская. Мы поздравляем победителей и приглашаем на скайп-игры команды интеллектуалов из других регионов России.

Следующим этапом была увлекательная литературная игра «Магистратура волшебной книги». Юные читатели состязались на игровом поле в знаниях в области книжной магии и волшебства. Их ждали увлекательные и сказочные вопросы, по мотивам знаменитых книг о Гарри Поттере, хроник Нарнии, Властелине колец и многое другое, в результате чего было получено море эмоций и улыбок, а призами стали дипломы «Магистр волшебной книги» и сладкие подарки.

Наступивший вечер открылся ярким выступлением костромского поэта Алексея Шарлая.  Автор прочитал замечательную подборку стихов о любви к женщине, к матери, к детям, к родине, и не оставил шансов быть равнодушными сердца гостей, а ярким, красивым дополнением стало выступление вокального ансамбля «Волжанка», который украсил вечер великолепным пением.

…А ближе к ночи начался некоммерческий киносеанс музыкального фильма с тифлокомментариями «Формула любви», снятого по мотивам повести Алексея Толстого «Граф Калиостро» режиссером Марком Захаровым.

                                                                                         А.С. Александровская

см. фотогалерею

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет