Тематический вечер «Вечно молоды душой» ко Дню пожилого человека
30 сентября 2019 г.
29 сентября 2019 года работники библиотеки-центра инвалидов по зрению поздравили своих пользователей, инвалидов по зрению, с наступающим Международным днём пожилого человека.

29 сентября 2019 года работники библиотеки-центра инвалидов по зрению поздравили своих пользователей, инвалидов по зрению, с наступающим Международным днём пожилого человека. В знак уважения к старшему поколению,  сотрудники БЦКПИР провели тематический вечер «Вечно молоды душой».

Музыкальным подарком гостям вечера стал концерт творческого коллектива «Русский хор» Красносельского муниципального района, (хормейстер - Смирнова Ольга Борисовна). Коллектив является  участником  социального проекта «Серебряные мелодии».

В праздничной программе прозвучали лирические произведения о России, Костромском крае, духовные песнопения, а также задорные плясовые народные композиции. Каждый концертный номер сопровождался дружными, продолжительными аплодисментами благодарных зрителей.

В фойе библиотеки ветеранов поздравила с наступающим праздником председатель местной организации ВОС -  М. С. Попова.  А участница художественной самодеятельности БЦКПИР - Т. П. Верёвкина исполнила для ветеранов свои любимые песни.

С большим интересом гости вечера участвовали в праздничной развлекательной программе: собирали букет цветов из поэтических строк, путешествовали по разным странам, отвечая на вопросы викторины «по странам и континентам», участвовали в шуточных конкурсах и аукционах. Весело и дружно ветераны исполняли свои любимые песни и частушки под аккомпанемент баяниста, танцевали «Вальс», «Танго», «Кадриль», «Барыню» и «Цыганочку».

Гости расходились в приподнятом настроении, тепло благодарили организаторов и участников концерта за подаренные минуты внимания и душевности.

Мы благодарим наших социальных партнёров - местную организацию ВОС в лице председателя М. С. Поповой и секретаря В. А. Ильиной за помощь в организации мероприятия.

И. В. Жаворонкова

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет