Участие в мероприятиях «Абилимпикс» - 2019
7 июня 2019 г.
03-07 июня 2019 г. на базе ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет» состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция c международным участием «Стратегии социального партнёрства в сферах образования, занятости и трудоустройства молодежи с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью» в рамках «Абилимпикс» - 2019 в Костромской области. Библиотеку-центр инвалидов по зрению представлял методист Ж. В. Карасёва.

03-07 июня 2019 г. на базе ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет» состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция c международным участием «Стратегии социального партнёрства в сферах образования, занятости и трудоустройства молодежи с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью» в рамках III Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - 2019 в Костромской области.

Цель конференции – обмен опытом научной и практической деятельности в области социального партнерства в сферах образования, занятости и трудоустройства молодежи с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью

На различных учебных площадках проходили мастер-классы среди студентов и молодых профессионалов с ограниченными возможностями здоровья. Также в рамках межрегиональной конференции состоялась работа секционных заседаний и круглых столов для педагогов и специалистов образовательных организаций представителей общественных организаций социально- реабилитационной направленности.

Библиотеку-центр инвалидов по зрению представлял методист Ж. В. Карасёва с выступлением «Адаптированная информационная и культурно-досуговая среда, как условие, определяющее эффективность социальной реабилитации инвалидов по зрению».

Подводя итоги, участники конференции пришли к мнению, что движение «Абилимпикс» помогает людям с инвалидностью и проблемами здоровья почувствовать свою успешность, продемонстрировать обществу достижения в определённой профессиональной области, чтобы потом иметь возможность занять достойное место в социуме и идти по жизни с уверенностью.

Ж. В. Карасёва

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет