28 февраля 2026 года в стенах библиотеки состоялось яркое и увлекательное мероприятие, собравшее любителей искусства и культуры
Игроки собрались, чтобы проверить свою эрудицию и знания в области музыки, насладиться атмосферой творчества и тепла.
Участникам были предложены разнообразные категории: праздничные дни («23 февраля», «8 марта»), народные гулянья («Масленица») и вечная классика любви и весны.
Две команды — «Весенняя капель» под руководством Елизаветы Комовой и «Прораб и К» с капитаном Алексеем Капустиным — соревновались друг с другом в остроумии и ловкости распознавания популярных композиций.
Игровой процесс включал захватывающий аукцион нот, заставляя игроков активно торговать и бороться за право назвать правильную песню по отрывкам из самых известных советских фильмов первой.
В результате напряженной борьбы, вперед вырвалась команда «Прораб и К» с перевесом в 4 балла. Но на достигнутом участники не остановились — в специальной супер-игре, они вновь проявили себя блестяще, подтвердив звание настоящих знатоков своего дела.
Живой звук баяна от Владимира Дмитриева и атмосфера дружеских посиделок с чаем и сладостями, сделали программу по настоящему добрым днем в кругу друзей и единомышленников, оставив после себя теплое послевкусие.