Библиотекари поговорили с дошколятами «О погоде за окном»
28 августа 2019 г.
27 августа 2019 года специалисты БЦКПИР для воспитанников групп компенсирующей направленности детских садов г. Костромы провели познавательную интерактивную сказку «О погоде за окном»

27 августа 2019 года сотрудники библиотеки-центра инвалидов по зрению провели для воспитанников групп компенсирующей направленности детских садов № 41, 44, 53 познавательную интерактивную сказку «О погоде за окном» на основе детских тактильных книг.

Ребята узнали, что такое погода, какой она бывает прекрасной и опасной, познакомились с профессией синоптика и метеоролога, определили роль погоды в жизни человека, узнали о приметах, по которым предсказывают погоду. В конце мероприятия все вместе посмотрели развивающие мультфильмы про погоду.

Воспитанники детского сада № 53, отгадывая загадки, смогли оформить круг погоды, выбрав правильные ответы среди наклеек, изображающих разные погодные явления.

Закончились мероприятия веселой игрой на внимание «Солнце, дождь, град», в которую ребята с удовольствием поиграли вместе с работниками библиотеки.

Т. С. Поварова

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет