Тематический вечер «Душе не хочется покоя»
5 октября 2020 г.
Под таким названием 4 октября 2020 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению прошёл вечер, посвящённый Дню пожилого человека. С праздником мудрости и зрелости гостей мероприятия поздравили работники библиотеки-центра инвалидов по зрению и председатель Костромской местной организации ВОС М. С. Попова.

С праздничной концертной программой перед ветеранами выступил Фольклорный ансамбль  города Костромы «Венец». Директор и художественный руководитель - заслуженный работник культуры РФ Александр Алексеевич Дружинин. В программе прозвучали песни, обряды, фольклорные мотивы,  основанные на лучших образцах народного творчества разных уголков Костромской области. Замечательный репертуар, оригинальные костюмы, фольклорные танцы, прекрасное исполнительское мастерство коллектива не оставили равнодушным ни одного зрителя. Каждый концертный номер сопровождался шквалом оваций.
После концерта восхищённые зрители ещё долго не отпускали участников коллектива со сцены.
В фойе библиотеки за чашечкой вкусного ароматного чая  ветераны поделились  своими воспоминаниями, ответили на увлекательные вопросы викторин о вкусной и здоровой пище, вспомнили русские народные сказки и пословицы, связанные с осенью и её приметами.
На протяжении всего вечера под аккомпанемент баяниста весело и задорно звучали песни и частушки в исполнении ветеранов.
Мы благодарим наших социальных партнёров  -  Фольклорный ансамбль города Костромы «Венец» и его руководителя - заслуженного работника культуры РФ Александра Алексеевича Дружинина, Костромскую местную организацию ВОС в лице председателя М.С.Поповой за помощь в организации этого мероприятия для ветеранов.


И. В. Жаворонкова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет