Библиотека-центр инвалидов по зрению объявляет о старте творческого проекта «Чтоб душой богато жить…»
21 февраля 2019 г.
В День родного языка, 21 февраля работники библиотеки-центра инвалидов по зрению в Школе-интернате Костромской области для слепых, слабовидящих детей провели мероприятие, посвященное русскому языку. На мероприятии был дан старт творческого проекта «Чтоб душой богато жить…», приуроченного к 145-летию Е. Честнякова.

В День родного языка, 21 февраля работники библиотеки-центра инвалидов по зрению в Школе-интернате Костромской области для слепых, слабовидящих детей провели мероприятие, посвященное русскому языку. Участники программы попробовали перевести диалектные слова из неизданного словаря Ефима Честнякова на современный язык, ответили на каверзные вопросы викторины, учились использовать в своей речи фразеологизмы.

На мероприятии был дан старт творческого проекта «Чтоб душой богато жить…», приуроченного к 145-летию Е. Честнякова. Проект проводится в рамках детского инклюзивного проекта «Создаем книгу сами».

В рамках творческого проекта запланировано проведение интерактивных мероприятий, знакомящих с ремеслами Костромского края, создание рисунков-иллюстраций и творческих литературных работ по мотивам произведений Ефима Честнякова учащимися Школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей, выпуск самостоятельного многоформатного издания «Фантазии и были» и проведение Недели детского особого театра.

Т. С. Поварова, Н.В. Абросимова

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет