Библиотечный урок «Жюль Верн. Вдохновенный мечтатель»
13 февраля 2018 г.
13 февраля 2018 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению прошел необычный урок литературы для учащихся 5-6 классов школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей.

13 февраля 2018 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению прошел необычный  урок литературы для учащихся 5-6 классов школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей.

Темой библиотечного урока стало творческое наследие французского писателя Жюля Габриэля Верна, основателя жанра научной фантастики.  8 февраля исполнилось 190 лет со дня рождения автора.

Школьники услышали рассказ о жизни писателя, погрузившись в атмосферу увлекательных  морских  путешествий, познакомились с героями его приключенческих романов. Это и отважные смельчаки с яхты «Дункан», отправившиеся на поиски капитана Гранта, и бесстрашный пятнадцатилетний юнга Дик Сэнд, которому пришлось возглавить шхуну «Пилигрим», и таинственный капитан Немо, исследователь морских просторов на загадочном «Наутилусе».

 А еще ребята приняли участие в занимательной викторине, проверив полученные знания, научились пользоваться морским компасом и «читать» пиратскую карту.  Путешествие по книжному океану Жюля Верна оказалось интересным и увлекательным.

Кузнецова С.А.

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет