Праздник встречи с любимыми книгами
7 апреля 2017 г.
Библиотека-центр инвалидов по зрению завершила цикл мероприятий, посвященных Неделе детской книги.

Библиотека-центр инвалидов по зрению завершила цикл мероприятий, посвященных Неделе детской книги. Неделя детской книги – это настоящий праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами!

Для воспитанников детских садов № 27, 53, 44, 69 (в том числе для детей, посещающих группы компенсирующей направленности) была проведена праздник-игра «Сказка в гости к нам приходит» на основе детских тактильных рукодельных книг. Программа очень понравилась детям: они быстро, весело и дружно находили ответы на вопросы викторины о сказочных героях, волшебных предметах и названиях сказок. После чего ребята познакомились с мягкими и «трогательными» книжками и смогли самостоятельно с ними поиграть. В завершении праздника дети получили в подарок от библиотекарей яркие, красочные книги.

В познавательной игровой программе «Детские книги-юбиляры» для учащихся школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей библиотекари познакомили ребят с интересными фактами из биографий великих сказочников Г.Х. Андерсена, Ш. Перро, В. Гауфа, братьев Гримм, проверили знания сказок, а также рассказали о том, какие детские книги отмечают юбилей в 2017 году.

Абросимова Н.В., Старкова Н.Р.

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет