«Вперёд по дороге здоровья»
19 июня 2018 г.
Под таким названием 17 июня в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялась познавательная программа, посвящённая главной ценности в жизни человека – здоровью.

Под таким названием 17 июня в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялась познавательная программа, посвящённая главной ценности в жизни человека – здоровью.
В мероприятии приняли участие читатели библиотеки, инвалиды по зрению, ветераны Ленинского района города Костромы, учащиеся школы-интерната для слепых, слабовидящих детей.
Участники программы познакомились с интересными фактами, влияющими на наше здоровье, раскрыли секреты здорового образа жизни, узнали о необходимости соблюдения режима дня, правильном питании, о полезных и вредных привычках, о роли положительных эмоций в жизни человека.
Как влияет спорт на наше здоровье, участники программы узнали, ответив на занимательные вопросы интеллектуальной викторины «Стометровка».
В игре приняли участие 3 команды: «Юные спортсменки», «Остров здоровья» и «Шахматисты».
Каждой команде необходимо было пробежать дистанцию в 100 метров, при этом отвечая на сложные, но интересные вопросы.
При правильном ответе на вопрос команда продвигалась к финишу на 30 метров или же могла воспользоваться одной из двух подсказок ведущего, при этом дистанция пробега сокращалась на 10 метров.
В результате напряжённой, упорной борьбы каждая команда успешно пробежала «стометровку», но в решающем забеге победу одержали игроки команды «Юные спортсменки» в составе учащихся школы-интерната для слепых, слабовидящих детей и их педагога Тарковской Наталии Анатольевны.
Мы поздравляем победителей и ждём всех желающих на новые познавательные программы.

И. В. Жаворонкова

 

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет