«Один за всех и все за одного»
18 мая 2018 г.
13 мая 2018 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялась познавательно-развлекательная программа «Один за всех и все за одного», посвящённая Международному Дню семьи.

13 мая 2018 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялась познавательно-развлекательная программа «Один за всех и все за одного», посвящённая Международному Дню семьи.

В программе приняли участие юные читатели библиотеки и их родители, которые представляли две большие семейные команды: «Коммуна» и «Дружба».

Как известно, у каждой семьи есть родовое дерево, а участники нашей программы получили возможность создать на интерактивной доске своё  групповое дерево, украсив его плодами, яблоками красного и жёлтого цвета.

Чтобы прикрепить к веткам дерево яблоко своего цвета, команде необходимо было одержать победу в том или ином конкурсе.

С большим азартом и увлечением взрослые и дети отгадывали загадки-обманки, собирали из кубиков «дом своей мечты», «сажали картошку» в импровизированном огороде, моделировали из бумаги праздничные костюмы для игроков своей команды, придумывали движения на мелодию заданного танца.   

В театральном конкурсе взрослые продемонстрировали свои артистические способности, показав ребятам мини-спектакль «И кому я такая достанусь».

По итогам весёлых, творческих состязаний на интерактивной доске появилось пышное, семейное дерево, украшенное 8-ю плодами красного цвета, которые принадлежали команде «Коммуна». Команда «Дружба» тоже упорно шла к победе и смогла украсить дерево 6-ю яблоками жёлтого цвета.

Мы поздравляем победителей, команду «Коммуна» и ждём взрослых и детей на новые творческие программы в летний период.

И. В. Жаворонкова 

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет