Библионочь-2021 в БЦКПИР
26 апреля 2021 г.
24 апреля 2021 года библиотека-центр инвалидов по зрению приняла участие во Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2021». Мероприятия были посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.

Акция стартовала с открытия выставки-просмотра «Сын земли и звезд», на которой была представлена научно-популярная литература о космосе, космических телах и явлениях, показана история развития космической отрасли.
Приняв участие в интеллектуальной игре «Космическая викторина» участники  акции смогли посостязаться в своих знаниях о космосе и космонавтах.
Посетив обзор-демонстрацию «Технические устройства для звуковых книг», посетители познакомились со специальными техническими устройствами для воспроизведения «говорящих книг» и речевых фонограмм тестов, записанных в специальных форматах на разных носителях информации.
В фойе библиотеки работала фото - выставка «Великие открытия XX века», где  посетители смогли  не только увидеть, но и услышать об истории изобретений, открытий и улучшениях образцов механизмов и приборов, использовавшихся людьми в начале 20 века.
Завершились мероприятия акции  некоммерческим показом художественного фильма «Гагарин. Первый в космосе» с тифлокомментариями и субтитрами для инвалидов по зрению и слуху.

Н. Р. Старкова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет