Приз в конкурсе на лучшую тактильную книгу
21 января 2019 г.
Оргкомитетом конкурса ОГКУК «Библиотека-центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению» награждена специальным призом за оригинальную иллюстрацию и получила в подарок комплект детских, ярких и интересных книг с крупным шрифтом.

Еще в декабре 2018 года библиотека участвовала в Конкурсе на лучшую тактильную книгу для детей с ограниченными возможностями здоровья, организованном Российской государственной детской библиотекой и Российской государственной библиотекой для слепых.

На конкурс было отправлено самостоятельное многоформатное детское издание «Мои стишки» костромского самодеятельного незрячего поэта Натальи Анатольевны Тарковской, учителя русского языка и литературы школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей. Автор-изготовитель: главный библиотекарь Н.В. Абросимова.

Интересно это издание тем, что иллюстрации к нему подготовили воспитанники костромского детского сада №44.

Оргкомитетом конкурса ОГКУК «Библиотека-центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению» награждена специальным призом за оригинальную иллюстрацию и получила в подарок комплект детских, ярких и интересных книг с крупным шрифтом, с которыми совсем скоро смогут познакомиться воспитанники Детского сада №44 и юные читатели библиотеки.

Н. В. Абросимова

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет