Областной реабилитационно-творческий конкурс семейных пар ВОС «Два крыла»
1 декабря 2021 г.
28 ноября 2021 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялся областной реабилитационно-творческий конкурс семейных пар ВОС «Два крыла»

В начале мероприятия к участникам конкурса с приветственным словом обратились организаторы мероприятия директор БЦКПИР О.И. Новикова и председатель Костромской РОО ВОС Д.В. Андреев  с пожеланиями настроя на позитив, вдохновения и удачи на конкурсных испытаниях.
В конкурсной программе приняли участие семейные пары местных организаций ВОС Костромской области. В первом конкурсе пары продемонстрировали домашнее задание  – Family Look и визитные карточки, в которых рассказали о своей семье, традициях, увлечениях.

Представили на суд жюри свои таланты и умения. Шуточный блиц-опрос раскрыл самые сокровенные тайны наших семейных пар: кто первый признался в любви, кто в семье моет посуду, а кто в паре ревнивее и многое другое…

В конкурсе «Угадайка» прекрасные половины угадывали перемешанные крупы с завязанными глазами, а мужчины на ощупь определяли предметы женского обихода. Многие конкурсы, адаптированные для людей с нарушениями зрения, проходили в паре, чтобы семьи могли продемонстрировать умение работать в команде.
Креативность и артистизм пары проявили в творческих конкурсах: читали стихи, танцевали, отгадывали пословицы, строили и презентовали корабль любви.

Программа прошла в теплой семейной обстановке. Романтическую атмосферу создали музыкальные номера в исполнении Юлии Фураевой и Алексея Капустина.
По итогам конкурса пары распределились по номинациям, которые точно и ярко их характеризовали:
«Самая креативная пара» Владимир и Мария, г. Кострома
«Самая стильная пара» Дмитрий и Татьяна, г.Кострома
«Самая грациозная пара» Николай и Елена, г.Галич
«Самая музыкальная пара» Роман и Людмила, г.Шарья
«Самая сплоченная пара» Николай и Ольга, г.Кострома.

Наши пары достойно выдержали все испытания: продемонстрировали свои творческие способности, креативность, взаимопонимание любовь и уважение друг к другу.

Мы благодарим за сотрудничество и помощь в проведении мероприятия наших волонтеров: студентов Костромского автотранспортного колледжа. Ребята изучили правила сопровождения слабовидящих людей и отлично справились с поставленными задачами. За яркие фото благодарим Ивана Капустина.


З. В. Белова, С. Н. Веселова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет