Интерактивная творческая программа «Дружные дети огромной планеты»
8 августа 2023 г.
6 августа 2023 года в рамках творческой смены «Лето под книжным зонтиком» в библиотеке состоялась интерактивная творческая программа «Дружные дети огромной планеты»

Встреча началась с путешествия по родной Костроме и знакомства с музеями, где представлены обычаи и традиции разных народов, населяющих наш край. Участники программы почерпнули интересные факты о географии, символике, национальных блюдах и костюмах дружественных нам республик, с удовольствием рассмотрели тактильную книгу о традиционных национальных костюмах. Приняв участие в творческом задании, ребята изобразили  любимые достопримечательности Костромы.

Зарядила энергией и азартом гостей библиотеки игровая часть программы. Ребята сыграли в традиционные подвижные игры народов Дагестана, Мордовии, Татарстана, Башкирии и, конечно же, России. Проявили ловкость, сноровку, скорость и смекалку. Все без исключения улыбались и подбадривали друг друга. Такие игры – отличный способ познакомиться и начать дружить, ведь дружба между людьми, а также между народами ценна и необходима во все времена.

И. А. Верникова, Д. С. Вилкова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет