Игра-викторина «Музыка и музыканты»
1 февраля 2021 г.
31 января 2021 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению собрались любители эстрадной и классической музыки на онлайн игру-викторину «Музыка и музыканты».

Участники мероприятия узнали интересные факты из истории музыки, познакомились с жизнью и творчеством известных композиторов и эстрадных исполнителей,  которые родились в год быка по восточному календарю.
Весело и дружно слушатели отвечали на занимательные вопросы о русских народных инструментах, отгадывали песни по зашифрованным словам, называли музыкальные группы и исполнителей на заданные буквы алфавита. Особый интерес у участников программы вызвала музыкальная викторина «Белым-бело», в которой необходимо было по аудиотреку отгадать песню  и назвать предмет,  в котором упоминается зашифрованный в вопросе  белый цвет.
Солисты студии творчества молодежи под руководством Ю.В.Фураевой подготовили концертную программу «Песня моей души», в которой прозвучали популярные песни из кинофильмов, современные шлягеры и танцевальные хиты в исполнении Ирины Митичкиной, Натальи Нехорошевой, Дмитрия Голубкова, Артёма Шехурдина, Зои Беловой.
Во время проведения программы, волонтеры-добровольцы оказали содействие солистам Студии в публичном выступлении, разместив мероприятие на онлайн-площадках.

 
И. В. Жаворонкова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет