«Шесть волшебных точек»
10 декабря 2018 г.
6 декабря 2018 года работники библиотеки-центра инвалидов по зрению провели для своих юных читателей конкурс чтения и письма по системе Брайля «Шесть волшебных точек».

6 декабря 2018 года работники библиотеки-центра инвалидов по зрению провели для своих юных читателей конкурс чтения и письма по системе Брайля «Шесть волшебных точек». Этот конкурс стал традиционным и проводится ежегодно в Декаду инвалидов.

В мероприятии приняли участие ребята 1-7 классов школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей, обучающиеся по системе Брайля.  

Школьники с большим интересом соревновались в умении быстро и выразительно читать на примере книг: учащегося 7-го класса школы-интерната для слепых, слабовидящих детей Арсения Андреева «Сказка о похищенном старце, о знаменитом сыщике Елисее, и о храбром царе Салтане» и преподавателя русского языка и литературы этой же школы Тарковской Натальи Анатольевны «Мои стишки». Победителем в этом конкурсе стал Сизов Леонид.

Ребята выполняли также увлекательные творческие задания: отгадывали шарады и загадки, составляли названия птиц из заданных слогов, решали примеры и по результатам узнавали сказочных героев, распознавали на ощупь тактильные картинки.

Весь раздаточный материал был напечатан по системе Брайля.

Все ребята отлично справились с заданиями и получили памятные подарки.

И. В. Жаворонкова

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет