Уроки доброты в библиотеке
17 апреля 2024 г.
16 апреля в рамках библиотечной школы волонтёров «Открой своё сердце, учись делать добро» сотрудники библиотеки провели Урок доброты

 

Участие принял актив первичного отделения «Движение Первых» из МБОУ «Минская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Л. Д. Куколевского» (Костромской район).

Встреча открылась экскурсией по библиотеке. Учащиеся познакомились с программным обеспечением и тифлотехническими средствами, которые помогают слабовидящим и незрячим людям в обучении, профессиональной деятельности, в бытовом обслуживании.

Увлекательным оказалось путешествие в мир книг специальных форматов: рельефно-точечной, «говорящей», плоскопечатной. Особый интерес у школьников вызвали тактильные книжки-игрушки, «говорящая» книга «Волшебный карандаш».

В рамках занятия волонтёры прошли инструктаж по сопровождению лиц с нарушением зрения в процессе передвижения в пространстве, посмотрели видеосюжет об особенностях овладения письмом и чтением азбуки Брайля. Урок доброты помог детям понять, как сделать жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья комфортнее, интереснее, безопаснее.

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет